2018——2019年度眉山市民办学校年检结果公告

来源:
四川教师资格网
作者:
胡老师
发布时间:
2019-04-29 17:12:00
  四川教师资格网为诸位考生带来四川教师资格证考试公告、四川范围内各地区关于教师资格证的资讯、新闻、招聘信息、以及政策,更多四川教师资格证相关资讯敬请关注四川教师资格网。

  为加强民办学校管理,规范办学行为,提高办学水平,促进我市民办教育事业持续健康发展,根据《中华人民共和国民办教育促进法》等法律法规、市教体局《关于开展2018—2019年度民办学校年度检查的通知》(眉教体函〔2019〕33号)要求,市、区(县)教育行政部门对所审批的民办学校(含学历教育、学前教育、非学历教育培训机构)进行了年度检查,现将年检结果予以公告。

  除以下公告的民办学校外,未经依法审批的民办学校均为非法民办学校。希望广大市民选择合法的民办学校,并予以监督,避免合法权益受到不当侵害。

合格学校名单(669所)

市属3所、眉山天府新区18所、东坡区193所、彭山区69所、仁寿县186所、洪雅县92所、丹棱县60所、青神县38所、岷东新区10所

 

序号

 

举办者

市属

1

眉山科学技术学校

王鲁、李进

2

眉山卫生职业学校

王鲁、李进

3

眉山实验高级中学

王鲁、李进

眉山天府新区

1

眉山东星航空职业学校

四川东星航空教育发展有限公司

2

眉山机电职业技术学校

四川川航教育管理有限责任公司

3

眉山市信息工程中等职业技术学校

四川成信天府教育投资有限公司、吴飞龙

4

仁寿县视高镇快乐幼儿园

廖桂华

5

仁寿县视高镇天地幼儿园

李秋菊

6

仁寿县视高镇摇篮幼儿园

白琼

7

仁寿县视高镇青林村幼儿园

秦开树

8

仁寿县清水镇好宝宝幼儿园

龙陵芬

9

仁寿县清水镇苗苗幼儿园

史红艳

10

清水镇优杰艺术培训学校

王杰

11

眉山市彭山区保罗外国语学校

上海育星教育投资集团有限公司

12

彭山区青龙镇好理想幼儿园

张娅梅

13

彭山区青龙镇金太阳幼儿园

张丽

14

彭山区保罗外国语学校幼儿园

上海育星教育投资集团有限公司

15

彭山区牧马镇欢欢幼儿园

冯桂香

16

彭山区锦江乡天天乐幼儿园

邬群彬

17

彭山区童星艺术培训中心

黄艳

18

彭山区致远文化艺术培训学校

梅晨鑫

东坡区

1

眉山育英实验学校

陈理光

2

眉山外国语学校

甘小蓉

3

眉山映天学校

陈天淇

4

眉山市华西航空旅游学校

颜 峰

5

东坡区蓝天学校

李莲蝶

6

东坡区左岸幼儿园

郭 文

7

东坡区东方骄子幼儿园

罗继儒

8

东坡区大北街幼儿园

冯 霞

9

东坡区环湖康乐幼儿园

荣国瑛

10

东坡区小天使幼儿园

刘 济

11

东坡区阳光宝贝幼儿园

刘金贵

12

东坡区晨曦幼儿园

潘玉彬

13

东坡区小红帽幼儿园

陈华彬

14

东坡区阳光幼儿园

杨晓希

东坡区

15

东坡区新雅幼儿园

何 群

16

东坡区巧巧果幼儿园

黄 倩

17

东坡区蒙台梭利幼儿园有限公司

刘 果

18

东坡区同升幼儿园

唐在江

19

东坡区爱菲儿加洲幼儿园

朱晓飞

20

东坡区爱菲儿春天幼儿园

眉山市爱菲儿教育有限公司

21

东坡区稚慧树幼儿园

严明、胡霞、严莉

22

东坡区斯宾塞幼儿园

眉山众和教育投资有限公司

23

东坡区维多利亚幼儿园

曹蜀秀

24

东坡区金苹果领地花屿幼稚园

成都金苹果教育投资有限责任公司

25

东坡区威尼斯幼儿园

四川兴三立投资管理有限责任公司

26

东坡区金果果幼儿园

吴晓琴

27

东坡区育英幼儿园

陈霞、陈平

28

东坡区传世风景幼儿园

崔玉玲

29

东坡区艾丽斯幼儿园

王晓芳

30

东坡区苏祠幼儿园

杨 懿

31

东坡区兰溪幼儿园

蒋丽雄

32

东坡区欧吉森林幼儿园

左欣欣

33

东坡区天之骄子幼儿园

李琴琴

34

东坡区快乐幼儿园

郑兰英

35

东坡区兴乐幼儿园

万春梅

36

东坡区爱特希望幼儿园

吴若雄

37

东坡区爱心幼儿园

王如芬

38

东坡区世纪幼儿园

刘华彬

39

东坡区泮池幼儿园

李义祥

40

东坡区舒心幼儿园

赵淑权

41

东坡区彩虹幼儿园

杨 林

42

东坡区平春幼儿园

李琪君

43

东坡区星星幼儿园

何 菊

东坡区

44

东坡区鸟之巢幼儿园

陈泽红、黄鑫、李佳

45

东坡区苏南幼儿园

王如彬

46

东坡区普莱斯特城北壹号幼儿园

林芸

47

东坡区尚慧国际龙玺台幼儿园

四川洛克蓝教育咨询有限公司

48

东坡区天之大南湖幼儿园

张水铭

49

东坡区西堰居幼儿园

李义祥

50

东坡区凯旋幼儿园

周明仙

51

东坡区育苗幼儿园

王晓敏

52

东坡区太和镇育阳幼儿园

陈泽伦

53

东坡区太和镇青白幼儿园

周 宇

54

东坡区太和镇蓓蕾幼儿园

张 娟

55

东坡区太和镇金豆豆幼儿园

何 琼

56

东坡区悦兴镇联盟幼儿园

徐碧琼

57

东坡区悦兴镇新世纪幼儿园

黄学芳

58

东坡区象耳镇成长幼儿园

刘 琳

59

东坡区象耳镇壹加壹幼儿园

张 辉

60

东坡区象耳镇小天地幼儿园

吴秀君

61

东坡区白马镇兴隆幼儿园

陈玉秀

62

东坡区松江镇金贝贝幼儿园

胡 聃

63

东坡区松江镇石洋幼儿园

方丽琴

64

东坡区松江镇李桥幼儿园

赵卫斌

65

东坡区松江镇童祺乐幼儿园

彭桂玉

66

东坡区松江镇鲜滩幼儿园

彭尚清

67

东坡区崇礼镇高埂幼儿园

余凤英

68

东坡区崇礼镇童湾幼儿园

余 琴

69

东坡区崇礼镇快乐幼儿园

胡彬华

70

东坡区复盛乡珠珠幼儿园

徐建萍

71

东坡区复盛乡双燕幼儿园

罗学英

72

东坡区永寿镇馨秀幼儿园

郑春梅

东坡区

73

东坡区永寿镇星星幼儿园

杜汶持

74

东坡区永寿镇永德幼儿园

程利萍

75

东坡区永寿镇冷和幼儿园

冷云峰

76

东坡区永寿镇小豆豆幼儿园

何 蓉

77

东坡区永寿镇月丰幼儿园

黄红玉

78

东坡区复兴乡大旺山幼儿园

杜丽花

79

东坡区复兴乡金太阳幼儿园

宋晓琼

80

东坡区复兴乡膏村幼儿园

张玉容

81

东坡区复兴乡小天使幼儿园

何怡霞

82

东坡区复兴乡兴鑫幼儿园

潘群英

83

东坡区金花乡心苗幼儿园

肖淑容

84

东坡区金花乡红阳幼儿园

李秋华

85

东坡区金花乡梦飞幼儿园

邹翠彬

86

东坡区金花乡白塔幼儿园

杜容华

87

东坡区土地乡蕾蕾幼儿园

曾利华

88

东坡区土地乡旭阳幼儿园

王晓芳

89

东坡区柳圣乡实验幼儿园

黄敏玉

90

东坡区柳圣乡新雅幼儿园

何素群

91

东坡区思蒙镇利民幼儿园

宋花容

92

东坡区思蒙镇新埝幼儿园

刘奕伶

93

东坡区思蒙镇群星幼儿园

潘丽苹

94

东坡区崇仁镇露露幼儿园

陈丽君

95

东坡区崇仁镇惠惠幼儿园

白群惠

96

东坡区崇仁镇新世纪幼儿园

周桂枝

97

东坡区崇仁镇蓝天幼儿园

张冬惠

98

东坡区崇仁镇小天地幼儿园

徐小彬

99

东坡区崇仁镇水陆幼儿园

刘丽霞

100

东坡区修文镇托阳幼儿园

胡文霞

101

东坡区多悦镇金童幼儿园

陈学琼

东坡区

102

东坡区多悦镇蓓蕾幼儿园

李 娟

103

东坡区多悦镇伊贝幼儿园

何 玲

104

东坡区多悦镇星星幼儿园

刘秀芳

105

东坡区尚义镇盼盼幼儿园

刘琼英

106

东坡区尚义镇新世纪幼儿园

戢亚琴

107

东坡区尚义镇爱心幼儿园

刘华彬

108

东坡区尚义镇新生幼儿园

熊利华

109

东坡区尚义镇小龙人幼儿园

邓 坤

110

东坡区尚义镇红岗幼儿园

张碧华

111

东坡区尚义镇苗苗幼儿园

王勇军

112

东坡区万胜镇金花幼儿园

刘 慧

113

东坡区万胜镇小太阳幼儿园

鲁学玉

114

东坡区万胜镇兰溪希望幼儿园

蒋丽雄

115

东坡区秦家镇欢乐幼儿园

唐 柯

116

东坡区秦家镇金贝贝幼儿园

唐 柯

117

东坡区三苏镇民山幼儿园

蒋全辉

118

东坡区三苏乡扬阳幼儿园

岳自莲

119

东坡区三苏镇苗苗幼儿园

刘怀君

120

东坡区三苏乡国学幼儿园

蒋丽雄

121

东坡区三苏镇倩倩幼儿园

胡碧茹

122

东坡区金花乡金花幼儿园

徐翠桦

123

东坡区柳圣乡桂花幼儿园

汪玉芳

124

东坡区复兴乡育苗幼儿园

田金枝

125

东坡区尚义镇乐象苗苗幼儿园

张 玲

126

东坡区崇礼镇世纪幼儿园

周 丽

127

东坡区永寿镇大斌幼儿园

山大彬

128

东坡区七里源幼儿园

眉山市之华教育咨询有限公司

129

东坡区赛恩斯幼儿园

张碧华

130

东坡区汇佳幼儿园

江 涛

东坡区

131

东坡区崇礼镇赵家塝幼儿园

张菊花

132

眉山市建设职业培训中心

李东风

133

东坡区东坡学子文化艺术辅导中心

万利花

134

东坡区美颖教育培训中心

王玉松

135

东坡区阳光飞扬英语教育培训中心

蒋孝兵

136

东坡区翰昇教育精品堂

蒋大立

137

东坡区家教中心

谭云安

138

东坡区戴氏多分堂文化艺术培训学校有限公司

成都戴氏文化传播有限公司、何青松、何丽鸿

139

东坡区金桥教育培训中心

付君梅

140

东坡区益善文化培训中心有限公司

谢茂玲

141

东坡区迪飞教育培训中心

李红梅

142

东坡区智育金品堂文化培训中心有限公司

邓卫东

143

东坡区音乐之声艺术教育中心

李红霞

144

眉山市家教中心

赵小烈

145

东坡区博厚文化培训中心有限责任公司

侯 涛

146

东坡区博森课外教育培训学校有限公司

曹晓玲

147

东坡区时代教育培训中心

吴良勇

148

眉山市世通英语培训中心

贺 诚

149

东坡区向日葵艺术培训中心

叶德君

150

东坡区徐艳霞艺术教育中心

徐艳梅

151

东坡区谐夫子成长培训中心

解睿玲

152

东坡区美苑培训学校

余世涛

153

东坡区问教教育培训中心

邓 思

154

东坡区百老汇英语教育培训学校

刘 远

155

东坡区西南易明财经培训学校

江国才

156

东坡区阳光书法培训中心

王 梅

157

东坡区博优文化培训学校有限公司

邓 伟

158

东坡区小桔灯培训学校

文丽红

159

东坡区新爱乐文化艺术传播培训学校

刘旭霞

东坡区

160

东坡区东坡学堂

肖晓英

161

东坡区美颖教育培训中心

李文超

162

东坡区智汇堂教育培训学校

刘 毅

163

东坡区琴韵艺术教育培训中心

杜攀琴

164

东坡区明奕艺术教育培训学校

陈奕玲

165

东坡区象耳镇红岗艺术教育培训中心

徐 新

166

东坡区翰林家教中心

罗云霞

167

东坡区大拇指艺术教育培训中心

陈青兰

168

东坡区尝乐文化教育培训中心

李志军

169

东坡区大雅少儿艺术教育培训中心

乔 路

170

东坡区知行教育培训中心

眉山知行文化传播有限公司

171

东坡区名师名校培训中心

周云华

172

东坡区神墨教育培训中心

杨 磊

173

东坡区思元创优文化培训学校

王琳妮

174

东坡区徐氏创新思维训练学校

徐一森

175

东坡区培生文化培训学校有限公司

冷静飞

176

东坡区星梦艺术培训学校

鲁成勇

177

东坡区万胜镇小脚丫艺术教育培训中心

岳思琴

178

东坡区梦航佳艺艺术培训中心有限公司

张敬斋

179

东坡区新起点教育培训中心

代继刚

180

东坡区拾贝文化培训中心有限公司

李欢

181

东坡区舞陆柒艺术教育培训中心

袁笛、宋妤

182

东坡区小荷七色光艺术教育培训学校有限公司

李丹梅、辜茜、郑艳群、罗玉容

183

东坡区艺朵艺术培训学校有限公司

胡义红、胡登超

184

东坡区舞加艺术培训学校有限责任公司

田甜、丁彦丹、丁容梅、邹纹龙,

185

东坡区森顿文培训学校有限公司

梁永红、王莉娜

186

眉山程然艺术培训中心有限公司

程然

187

东坡区眉州俊杰武术培训学校有限公司

张俊杰

188

眉山信利足球培训中心有限公司

信利(眉山)足球俱乐部有限公司

东坡区

189

东坡区乐蓓艺术培训中心

周瑄颖

190

东坡区双成文化培训学校有限公司

林思会

191

东坡区德远文化艺术培训学校有限公司

何蕾

192

东坡区艺悦星起点艺术培训学校有限公司

冯莉、郭翔

193

东坡区百草园文化培训学校有限公司

马永刚、王贵

彭山区

1

彭山区江口镇小灵通幼儿园

赖兴荣

2

彭山区武阳乡旺旺幼儿园

王廷元

3

彭山区彭溪镇宝宝乐幼儿园

肖 玉

4

彭山区彭溪镇大石桥幼儿园

马蜀红

5

彭山区黄丰镇橙香幼儿园

何玉彬

6

彭山区金宝贝幼儿园

王丽君

7

彭山区爱莉儿幼儿园

毛 兵

8

彭山区观音镇新街幼儿园

陈红霞

9

彭山区观音镇倪娃娃幼儿园

倪俊清

10

彭山区公义镇苗苗幼儿园

李红秀

11

彭山区公义镇欣荣幼儿园

龚 燕

12

彭山区公义镇娃哈哈幼儿园

岳秀红

13

彭山区保胜乡花仙子幼儿园

陈巧林

14

彭山区童星幼稚园

杨咏梅

15

彭山区彭溪镇龙门桥幼儿园

徐慧芳

16

彭山区谢家镇中益幼儿园

江 华

17

彭山区谢家镇和庆幼儿园

魏姚群

18

彭山区谢家镇中心街幼儿园

周琼如

19

彭山区凤鸣镇城南幼儿园

张 丽

20

彭山区凤鸣镇育苗幼儿园

傅秀伟

21

彭山区爱兜幼儿园

王 丽

22

彭山区蓝邦幼儿园

范 琦

23

彭山区云堡智能幼稚园

刘泽良

24

彭山区凤鸣镇灵石一幼儿园

付 珊

彭山区

25

彭山实验幼儿园

罗琪玲

26

彭山区金星教育培训学校

贾 莉

27

彭山区新雅艺术文化培训学校

王宇琴

28

彭山区小叮当文化艺术培训学校

伍晓丽

29

彭山区艾舞阁文化艺术培训学校

周丽华

30

彭山区羽飞文化艺术教育培训学校

张子珊

31

彭山区天籁钢琴舞蹈培训学校

陈俊霞

32

彭山区艺缘美术培训学校

李奎林

33

彭山区英才文化艺术中心

杜秀丽

34

眉山家教中心彭山分校

赵小烈

35

彭山区成才教育学校

万 伟

36

彭山区瀚洋文化艺术专修学校

杨永军

37

彭山区飞扬文化艺术中心

袁 种

38

彭山区佳艺文化艺术培训学校

张宣奎

39

彭山区兴强家教服务中心

干学强

40

彭山区乐学音乐艺术培训学校

余 静

41

彭山区新思维培训学校

谢翼平

42

彭山区萌芽英语培训学校

刘 静

43

彭山区国瑞文化培训学校

胡兆瑞

44

彭山云天英语培训学校

胡兰丹

45

彭山区兴盛文化艺术培训学校

张逢春

46

彭山区锦程艺术培训学校

张慧霞

47

彭山区海星体育舞蹈培训中心

陈 锐

48

彭山博森英语培训学校

曹晓玲

49

彭山区方橙艺术文化培训学校

陈霄

50

彭山区未来星教育培训学校

吴玉林

51

彭山戴氏教育精品堂培训学校

李峻峰

52

彭山区宏智教育英语培训学校

王友强

53

彭山神墨教育文化艺术培训学校

杨 立

彭山区

54

彭山区明星文武学校

黄林贵

55

彭山区金龙教育辅导学校

王晓龙

56

彭山区天一教育培训学校

王 珍

57

彭山区智慧星文化艺术培训学校

周艳梅

58

彭山区群芳钢琴艺术培训学校

罗群芳

59

彭山区多彩文化艺术培训学校

唐 评

60

彭山区毅力教育培训学校

张祥莉

61

彭山区观音镇乐音辰艺术中心

周建辉

62

彭山新育才教育文化艺术培训学校

丁仕强

63

彭山秋之果教育培训学校

陈仲芳

64

彭山区七彩文化艺术培训学校

刘献丽

65

彭山区英池舞蹈艺术培训学校

黄华强

66

彭山区彭武道武术培训学校

王志军

67

彭山区云堡私塾培训学堂

刘泽良

68

彭山若奥文化艺术培训学校

张 勇

69

彭山区文娉教育培训学校

李春明

仁寿县

1

仁寿县华兴中学

陈明元

2

仁寿县华达综合高中学校

余超、杨敏

3

仁寿新科综合高中学校

李智慧

4

仁寿县实验学校

陈明元

5

仁寿县小龙人特长教育学校

仁寿县吉利教学设备有限公司

6

仁寿县鸭池乡晨曦小学校

肖敏辉

7

仁寿县北斗镇朝辉小学校

叶朝辉

8

仁寿县钟祥镇华生小学校

何向华

9

仁寿县华达小学校

余超、杨敏

10

仁寿县龙马镇杏欣小学校

张菊容

11

仁寿县青岗乡瑞云爱心小学校

谭付华

12

仁寿县富加镇爱心小学校

谭付华

13

仁寿县慈航镇兴华小学校

熊兴华

仁寿县

14

仁寿县宝飞镇飞鹰小学校

杨小琴

15

仁寿县家长学校总校

杨克能

16

仁寿县新思维教育培训中心

刘文莉

17

仁寿县始建镇星星小学校

王雪飞

18

仁寿县点津文化艺术培训学校

黎乙澹

19

仁寿县启智教育培训中心

宋春慧

20

仁寿县华夏私塾文化艺术培训中心

廖少华

21

仁寿县中兴文化艺术培训中心

龙泽明

22

仁寿县上美教育培训中心

谢雨良

23

仁寿县天际文化艺术培训学校

阙兴华

24

仁寿县启明星英语培训中心

龙建伟

25

仁寿县源源家教培训学校

汪昆

26

仁寿乔登优能教育中心

李霏

27

仁寿县星天文化培训中心

官小会

28

仁寿县花仙子文化艺术培训学校

阙兴华

29

仁寿县才艺培训中心

李目香

30

仁寿县元素艺术培训学校

张锴

31

仁寿县助飞培训中心

赵倩月

32

仁寿县禾加镇嘉欣家教中心

刘泳

33

仁寿县禾加镇林场教育培训中心

黄文清

34

仁寿县汪洋镇爱心家教培训中心

唐九仙

35

仁寿县上美教育培训中心南坛路书香庭教学点

谢雨良

36

仁寿县陵州天立教育培训学校

熊霖

37

仁寿县指南针培训中心

李树宇

38

仁寿县东威文艺武功培训学校

陈文英

39

仁寿县智慧星培训学校

黄建新

40

仁寿县禾加镇春晖文化艺术培训中心

王刚

41

仁寿县富加镇艳明珠文化艺术培训中心

朱明站

42

仁寿县钟祥镇东方舞韵艺术培训中心

熊美玲

仁寿县

43

仁寿县富加镇星星艺术培训中心

刘翔

44

仁寿县文林镇书院幼儿园

李坤明

45

仁寿县文林镇文苗幼儿园

袁菊华

46

仁寿县文林镇华光幼儿园

汪志彬

47

仁寿县文林镇钟坝幼儿园

卢慧玲

48

仁寿县文林镇建设路幼儿园

魏艳

49

仁寿县梦杰教育培训中心

王南江

50

仁寿县吉的堡外语培训学校

张鹏华

51

仁寿县名师堂文化辅导中心

徐志新

52

仁寿县圆梦文化艺术培训学校

高艳红、白筱洁

53

仁寿县智达教育培训中心

张四群

54

仁寿县小雨点艺术培训学校

李博

55

仁寿县爱乐艺术培训中心

辜敏

56

仁寿县可予文化艺体培训学校

何向华

57

仁寿县镜羽舞蹈培训学校

陈静

58

仁寿县东方文化艺术教育培训中心

李永东

59

仁寿县戴氏教育仁寿培训学校

四川戴氏教育发展有限公司

60

仁寿县红光家教培训中心

郭学良

61

仁寿县新兴学堂培训中心

李水平

62

仁寿县艳红培训中心

高艳红

63

仁寿县文宫镇明日之星文化艺术培训学校

胡慧丽

64

仁寿县汪洋镇华西街家教培训学校

徐莹

65

仁寿县汪洋镇向阳花艺术培训学校

兰婷

66

仁寿县钟祥镇博海文化艺术培训学校

龙建伟

67

仁寿县忠信培训中心

刘科

68

仁寿县优盛教育培训中心

杨波

69

仁寿县富加镇卓远文化培训中心

邝欢

70

仁寿县华夏私塾文化艺术培训中心二部

廖少华

71

仁寿县佳玲舞蹈艺术培训学校

张佳玲

仁寿县

72

仁寿县精艺阳光培训学校

卢政

73

仁寿县飞翼艺术培训中心

郭倩倩

74

仁寿新区淑曦幼儿园

邓春兰

75

仁寿县文林镇蓓蕾幼儿园

舒文

76

仁寿县文林镇金马幼儿园

余桂华

77

仁寿县文林镇小蜜蜂幼儿园

唐刘英

78

仁寿县文林镇爱心幼儿园

唐刘英

79

仁寿县文林镇育才幼儿园

代翠清

80

仁寿县方加镇花蕾幼儿园

郑敏灵

81

仁寿县文林镇七色花幼儿园

王秀珍、李珊珊

82

仁寿县曲江乡明星幼儿园

郑晓琴

83

仁寿县元通乡星月幼儿园

宋绘秀

84

仁寿县向家乡杰希幼儿园

杨杰

85

仁寿县北大附属实验学校元迪幼儿园

四川省小童星幼教投资管理有限公司

86

仁寿县中铁仁禾广场澳洲阳光幼儿园

卞志浩

87

仁寿县安博宝贝幼儿园

刘海涛

88

仁寿县珠嘉镇爱苗幼儿园

廖莉英、舒秀花

89

仁寿县青岗乡童心幼儿园

郑敏慧

90

仁寿县大化镇团结幼儿园

谢碧先

91

仁寿县珠嘉镇笔水幼儿园

龚胜

92

仁寿县宝马镇小太阳幼儿园

黄菊花

93

仁寿县宝马镇洪水幼儿园

宋建英

94

仁寿县珠嘉镇育乐幼儿园

张凤莲

95

仁寿县大化镇天庙幼儿园

潘丽英

96

仁寿县大化镇和平幼儿园

李玲

97

仁寿县大化镇龙门幼儿园

邓瑛

98

仁寿县珠嘉镇艺乐幼儿园

成晓燕

99

仁寿县珠嘉镇木门幼儿园

羊露霞

100

仁寿县大化镇凡特幼儿园

宋梓伊

仁寿县

101

仁寿县富加镇阳光宝贝幼儿园

肖敏辉、谭付华

102

仁寿县富加镇神童幼儿园

熊静、肖文红

103

仁寿县富加镇艺瀚幼儿园

廖一翰

104

仁寿县谢安冉艺幼儿园

张群华

105

仁寿县玉龙乡围墙幼儿园

谢小英

106

仁寿县富加镇新城幼儿园

何艳梅

107

仁寿县里仁乡街道幼儿园

袁俊如

108

仁寿县黑龙滩镇大坝幼儿园

李佩遥

109

仁寿县曲江乡春苗幼儿园

刘梅

110

仁寿县元通乡育英幼儿园

叶莉

111

仁寿县华兴幼儿园

徐红萍

112

仁寿县金星幼儿园

刘小琴

113

仁寿县文宫镇天骄幼儿园

佘英

114

仁寿县高家镇金桥幼儿园

沈小平

115

仁寿县珠嘉镇星月幼儿园

舒红茗

116

仁寿县宝马镇晨希幼儿园

李国容、喻海燕

117

仁寿县宝马镇星心幼儿园

叶珍

118

仁寿县珠嘉镇光芒幼儿园

辜艳丽

119

仁寿县珠嘉镇响水幼儿园

羊露霞

120

仁寿县珠嘉镇星星幼儿园

罗丽英

121

仁寿县珠嘉镇佳佳幼儿园

林晓英

122

仁寿县珠嘉镇童乐幼儿园

宋冬梅 郑群英

123

仁寿县富加镇五福幼儿园

叶玉先

124

仁寿县农旺镇田希幼儿园

邹润琴

125

仁寿县富加镇福星幼儿园

陈桂英

126

仁寿县石咀乡星星幼儿园

骆永霞

127

仁寿县石咀乡贝贝幼儿园

高慧儒

128

仁寿县富加镇华茂幼儿园

叶玉先

129

仁寿县农旺镇海燕幼儿园

郭文英

仁寿县

130

仁寿县城偃乡赵家幼儿园

辜翠琴

131

仁寿县农旺镇童乐幼儿园

黄菊英

132

仁寿县玉龙乡高房幼儿园

李琼英

133

仁寿县藕塘乡彬彬幼儿园

涂爱林

134

仁寿县龙正镇心星幼儿园

郭明仙、王丽群、高艳红、徐建波

135

仁寿县洪峰乡千巾幼儿园

王才历

136

仁寿县黑龙滩镇杨柳爱心幼儿园

王树林

137

仁寿县里仁乡博雅幼儿园二园

刘汉媛、林慧

138

仁寿县龙正镇东方红幼儿园

万琼

139

仁寿县里仁乡博雅幼儿园

刘汉媛、林慧

140

仁寿县黑龙滩四海幼儿园

姜科宇

141

仁寿县慈航镇兴华幼儿园

万红燕

142

仁寿县汪洋镇爱心幼儿园

唐九仙

143

仁寿县汪洋镇欣新幼儿园

彭莉媚

144

仁寿县松峰乡碧云幼儿园

蒋琼

145

仁寿县汪洋镇咸安幼儿园

余君

146

仁寿县禾加镇嘉欣幼儿园

彭淑彬

147

仁寿县禾加镇新春幼儿园

肖志英

148

仁寿县禾加镇林场幼儿园

黄文清

149

仁寿县中农镇安子幼儿园

李红英

150

仁寿县中农镇毛林幼儿园

叶巧华

151

仁寿县双堡乡红茶幼儿园

钟群仙

152

仁寿县曹家乡小乖乖幼儿园

李兰英

153

仁寿县兆嘉乡童心幼儿园

任淑芳

154

仁寿县钟祥镇蔚鑫幼儿园

何向华

155

仁寿县钟祥镇金苹果幼儿园

陈黎

156

仁寿县始建镇君立幼儿园

成利

157

仁寿县满井镇华利幼儿园

黄建中

158

仁寿县景贤乡育苗幼儿园

张自华

仁寿县

159

仁寿县始建镇小太阳幼儿园

代翠仙

160

仁寿县满井镇小太阳幼儿园

江群梅

161

仁寿县今状元文化教育培训学校

吴杰

162

仁寿县腾浩英语培训学校有限公司

蔡瀛槿

163

仁寿凸分培训学校有限公司

周贵军

164

仁寿雅韵舞蹈培训学校有限公司

王雅静

165

仁寿陵州清大教育培训学校有限公司

李薇

166

仁寿县汪洋镇华西街幼儿园

徐莹

167

仁寿县彰加镇星星幼儿园

罗清容

168

仁寿县彰加镇金苹果幼儿园

陈静

169

仁寿县彰加镇福兴幼儿园

夏海英

170

仁寿县禄加镇爱心幼儿园

刘碧英

171

仁寿县板桥乡宁静幼儿园

张静

172

仁寿县中农镇解放村幼儿园

方学建

173

仁寿县中农镇小芳幼儿园

李小芳

174

仁寿县河口乡佳昕幼儿园

吴菊红

175

仁寿县新店乡幸福幼儿园

杨学芳

176

仁寿县新店乡青川幼儿园

王志秀

177

仁寿县满井镇宏育幼儿园

王加玉

178

仁寿县始建镇星星幼儿园

王雪飞

179

仁寿县满井镇佳泉幼儿园

王丽英

180

仁寿县钟祥镇金太阳幼儿园

熊菊芳

181

仁寿县合兴乡芳香幼儿园

熊菊芳

182

仁寿县满井镇广桥幼儿园

陈学芳

183

仁寿县满井镇佳佳幼儿园

黄菊芬

184

仁寿县钟祥镇青石贝贝幼儿园

毛淑兰

185

仁寿?;坌怯锥坝邢薰?/p>

罗小平

186

仁寿学成教育培训学校有限公司

高萍

洪雅县

1

洪雅县洪川镇金色幼儿园

敖蓉龙

2

洪雅县洪川镇新星幼儿园

周先容

3

洪雅县洪川镇小南街幼儿园

任小红

4

洪雅县洪川镇金蓓蕾幼儿园

苟 琴

5

洪雅县洪川镇蓝天幼儿园

周先芹

6

洪雅县洪川镇童乐幼儿园

张晓玲

7

洪雅县博苑幼儿园

王诗超

8

洪雅县四川师范大学附属元迪幼儿园

白桓瑞、白灵全、四川省小童心幼教投资管理有限公司

9

洪雅县洪川镇小天鹅幼儿园

肖炯戒

10

洪雅县洪川镇石笔幼儿园

祝久珍

11

洪雅县洪川镇阳光幼儿园

吕玉珍

12

洪雅县中山乡前锋幼儿园

曹志琼

13

洪雅县中山乡桂花幼儿园

余志蓉

14

洪雅县中山乡邹岗幼儿园

李光炳

15

洪雅县止戈镇小叮当幼儿园

冯 群

16

洪雅县止戈镇小太阳幼儿园

曹俊文

17

洪雅县止戈镇育新幼儿园

冯普春

18

洪雅县将军乡长征幼儿园

刘长珍

19

洪雅县将军乡长乐幼儿园

祝国萍

20

洪雅县三宝镇良珍幼儿园

陈良珍

21

洪雅县三宝镇川溪幼儿园

邓素琴

22

洪雅县三宝镇宝坪幼儿园

郑林珍

23

洪雅县三宝镇华香幼儿园

吕其香

24

洪雅县余坪镇天天乐幼儿园

李学珍

25

洪雅县余坪镇李淑华幼儿园

李淑华

26

洪雅县余坪镇玉林幼儿园

郑玉林

27

洪雅县余坪镇小英才幼儿园

杨静

28

洪雅县余坪镇白塔幼儿园

伍群芳

29

洪雅县中保镇合江幼儿园

王学秀

洪雅县

30

洪雅县中保镇童心幼儿园

王增惠

31

洪雅县中保镇小凤幼儿园

李作凤

32

洪雅县中保镇联丰幼儿园

杜远芳

33

洪雅县中保镇博雅幼儿园

费艳红

34

洪雅县中保镇欣望幼儿园

张小苹

35

洪雅县汉王乡金色阳光幼儿园

王美霖

36

洪雅县槽渔滩镇新苗幼儿园

卢成芝

37

洪雅县槽渔滩镇小童星幼儿园

汤 勤

38

洪雅县东岳镇孙坝幼儿园

白灵秀

39

洪雅县东岳镇东岳幼儿园

鲜琴、李亚琴

40

洪雅县花溪镇苗苗幼儿园

唐瑜梅

41

洪雅县花溪镇花溪幼儿园

张富莲

42

洪雅县花溪镇乐乐幼儿园

黄 艳

43

洪雅县柳江镇红星幼儿园

宋金玲

44

洪雅县柳江镇苗苗幼儿园

刘 丽

45

洪雅县高庙镇蓝精灵幼儿园

周劲宏

46

洪雅县高庙镇春蕾幼儿园

徐凤群

47

洪雅县桃源乡桃李幼儿园

赵淑芬

48

洪雅县瓦屋山镇花蕾幼儿园

牟 群

49

洪雅县瓦屋山镇童乐幼儿园

鲜建红

50

洪雅县瓦屋山镇陈湾幼儿园

何艳琼

51

洪雅县康才儿幼儿园有限公司

重庆康才儿教育科技有限公司、陈霞

52

洪雅县琴童音乐教育学校

徐明清

53

洪雅县创新电脑培训中心

史跃林

54

洪雅县博森教育培训学校

曹晓玲

55

洪雅县戴氏高考中考培训学校

四川戴氏教育发展有限公司

56

洪雅静乐艺术教育培训学校

余德书

57

洪雅县爱育教育培训中心有限公司

陈玲霞

58

洪雅县神墨教育培训中心有限公司

白欢

洪雅县

59

洪雅县菲尔德英语教育培训有限公司

宋姣

60

洪雅县星天地跆拳道培训中心有限公司

何苗

61

洪雅县彩色熊猫美术培训中心有限公司

杨俊威

62

洪雅县舞韵七色教育培训中心有限公司

尹巧

63

洪雅县正源跆拳道培训中心有限公司

彭丹

64

洪雅县铭智教育培训中心有限公司

陈雪、彭丹、阳平、刘开琴、伍彩云、王超

65

洪雅县三人行教育培训中心有限公司

刘复惠

66

洪雅县朋程教育培训中心有限公司

车林燕

67

洪雅县花儿怒放教育培训中心有限公司

丁金泰

68

洪雅县艾尚舞蹈培训中心有限公司

付丹丹

69

洪雅县尚学教育培训中心有限公司

袁旑锶

70

洪雅县格维教育培训中心有限公司

黄允昊

71

洪雅县雪鸿书画培训中心有限公司

杨雪鸿

72

洪雅县乐动体育培训中心有限公司

胡 静

73

洪雅县知乐教育培训中心有限公司

陈 雪

74

洪雅县袁艺美术培训中心有限公司

袁丽萍

75

洪雅县小奎星教育培训中心有限公司

何泽琼

76

洪雅县墨趣书法培训中心有限公司

刘玉丽

77

洪雅县德明艺术培训中心有限公司

胡晨阳

78

洪雅县艾莱克教育培训中心有限公司

何聃

79

洪雅县叁原色艺术培训中心有限责任公司

李文芬

80

洪雅县乐拼教育培训中心有限公司

万伟

81

洪雅县天籁艺术培训中心有限公司

刘波

82

洪雅县星光蓓蕾教育培训中心有限公司

任素容

83

洪雅县新语教育培训中心有限公司

方涛

84

洪雅县启梦教育培训中心有限公司

史孔燕

85

洪雅县伯雅艺术培训中心有限公司

万贵云

86

洪雅县新高度美术培训中心有限公司

李雅蕾

87

洪雅县余坪镇明礼艺体培训中心有限公司

郑丽、张鑫

洪雅县

88

洪雅县主流艺术培训中心有限公司

李扬

89

洪雅新舞飞扬艺术培训中心有限公司

李正兰

90

洪雅县精典教育文化培训中心有限公司

党玉斌、王永康、朱伟旗

91

洪雅县新空间艺术培训中心有限公司

张润芳

92

眉山电子职业技术学校

陈行辉

丹棱县

1

丹棱县双桥镇欢欢幼儿园

罗秀全

2

丹棱县双桥镇贝贝幼儿园

郭玉霞

3

丹棱县双桥镇金苹果幼儿园

何芙艳

4

丹棱县双桥镇金藏幼儿园

王学平

5

丹棱县双桥镇黄林幼儿园

李华君

6

丹棱县双桥镇丽岭幼儿园

华 勤

7

丹棱县双桥镇桥香幼儿园

安正芬

8

丹棱县双桥镇星星幼儿园

李向珍

9

丹棱县双桥镇华头幼儿园

袁丽君

10

丹棱县丹棱镇快乐幼儿园

李 霞

11

丹棱县丹棱镇桂花幼儿园

张志容

12

丹棱县杨场镇童心幼儿园

周开枝

13

丹棱县杨场镇石马幼儿园

徐正琴

14

丹棱县顺龙乡苗苗幼儿园

王明珍

15

丹棱县仁美镇田坝幼儿园

张跃琼

16

丹棱县仁美镇雄义幼儿园

熊中莲

17

丹棱县张场镇贝贝幼儿园

曾兰英

18

丹棱县杨场镇新街幼儿园

王 练

19

丹棱县杨场镇五一幼儿园

宋 琼

20

丹棱县杨场镇水口幼儿园

胡秀芬

21

丹棱县丹棱镇蓝天幼儿园

张建英

22

丹棱县丹棱镇群力幼儿园

郑月秋

23

丹棱县丹棱镇东苑幼儿园

陈小林

24

丹棱县丹棱镇星星实验幼儿园

杨海燕

丹棱县

25

丹棱县丹棱镇阳光幼儿园

吴玉容

26

丹棱县丹棱镇苗苗幼儿园

刘凤钗

27

丹棱县实验幼儿园

吴若雄

28

丹棱县贝茵巴学园

欧学英

29

丹棱县中泰花园宝贝幼儿园

郑显琴

30

丹棱县丹棱镇快乐宝贝幼儿园

叶玟滟

31

丹棱县张场镇芯艺幼儿园

李 姚

32

丹棱县蒙台梭利幼儿园有限公司

刘 果

33

丹棱县英才贝贝幼儿园有限公司

胡 莉

34

丹棱县伯雅艺术培训中心

宋建华

35

丹棱县第六工作室教育培训机构

林月珍

36

丹棱县小状元儿童潜能培训中心

王 燕

37

丹棱县壹号线绘画培训中心

陈 蕾

38

丹棱县成才教育管理有限公司

吴双佚 李坳斫

39

丹棱县英才教育管理有限公司

胡 莉

40

丹棱县神墨教育培训中心有限公司

张映春

41

丹棱县大雅雅文培训有限公司

刘秉杰

42

丹棱县智博教育培训有限公司

徐翌凡 彭俊芳

43

丹棱县好书童潜能培训有限公司

张蜀江

44

丹棱县小桔灯教育培训有限公司

杨乐红 华开霞

45

丹棱县花话筒教育培训中心有限公司

袁海燕

46

丹棱县光耀舞蹈艺术培训有限公司

陈光萍

47

丹棱县乐学琴筝艺术培训有限公司

顾代明

48

丹棱县红舞鞋舞蹈创意有限责任公司

孙 燕

49

丹棱县超级舞者舞蹈培训有限公司

刘远浩

50

洪雅县戴氏教育管理有限公司丹棱分公司

孙 建

51

丹棱县脑感乐园文化培训有限公司

苟明静 黄壁莹

52

丹棱县起点艺术培训有限公司

陈 艺

53

丹棱县睿霆体育培训有限公司

陈昌近

丹棱县

54

丹棱县星雅艺术培训有限公司

郭玉思 陈沁 曾岑 张朝丹

55

丹棱县子沐艺术培训有限公司

王怀勇

56

丹棱县百思教育培训有限公司

游 曦

57

丹棱县星空间教育有限公司

雷艳辉 卢梁涛

58

丹棱县思创教育培训有限公司

黄菲 王莉 周勤 刘超

59

丹棱县思学教育培训有限公司

黄彩学

60

丹棱县艾加教育培训有限公司

华义鑫

青神县

1

青神中学景德学校

四川民众日化有限公司、自然人李志明、青神中学校

2

青神县英语实验学校

青神县宇通建筑公司、青神县实验小学

3

青神县爱迪阳光幼儿园

王安全

4

青神县跨世纪幼儿园

龙成莲

5

青神县汉阳镇蓓蕾幼儿园

文万齐

6

青神县南城镇金贝贝幼儿园

涂晋容

7

青神县青城镇柳溪幼儿园

吴玉萍

8

青神县高台乡娃娃乐幼儿园

朱秀英、周艳平

9

青神县黑龙镇贝贝乐幼儿园

李志坚

10

青神县青城镇育才幼儿园

陈秀明

11

青神县西龙镇龙凤幼儿园

兰素珍

12

青神县高台乡小太阳幼儿园

季保清

13

青神县高台白马幼儿园

范红娟

14

青神县青城镇新升幼儿园

兰勤芳

15

青神县黑龙镇大祖幼儿园

邱小容、陈红霞

16

青神县坤扬文化艺术培训学校有限公司

刘艳林

17

青神县丝路课外培训学校有限公司

夏继超

18

青神县及第课外培训学校有限公司

罗 涛

19

青神县优尔云文化培训中心有限公司

殷 磊

20

青神魔耳文化艺术培训学校有限公司

吕美军

21

青神县彩虹桥文化艺术培训学校

涂晋容 黎树轩

22

青神壹线文化艺术培训学校有限责任公司

杨 莹 王浩宇

23

优加尔文化艺术培训中心有限公司

袁晨曦

24

青神县景文文化艺术培训学校有限公司

邵艳梅

25

青神县英剑艺术培训学校有限公司

周建英

26

青神县绚丽七色光艺术培训中心有限公司

唐宇浩

27

青神树人艺术培训学校有限公司

李 晶

28

青神晨明艺术培训学校有限公司

周 鑫

29

青神县壹典创艺艺术培训学校有限公司

欧 盼

30

青神县神墨艺术培训学校有限公司

黄 迪

31

青神县丹杨艺术培训学校有限公司

费 丹

32

青神小马斑斑艺术培训中心

陈 希

33

青神刘氏艺术培训中心有限公司

刘相红

34

青神县童星汇艺术培训学校有限公司

徐良才

35

青神点化艺术培训学校有限公司

徐先敏

36

青神县悍武体育培训学校有限公司

贾方龙

37

青神县坤林文化艺术培训学校有限公司

刘艳林

38

青神县大道体育培训学校有限公司

雷燕群

岷东新区

1

眉山冠城七中实验学校

四川达冠文化投资有限公司

2

眉山东辰国际学校

眉山市臻霖教育产业发展有限公司

3

东坡区富牛镇街村幼儿园

王花丽

4

东坡区富牛镇五星幼儿园

袁素彬

5

东坡区富牛镇宋程边缘幼儿园

董爱英

6

东坡区富牛镇新星幼儿园

罗志芳

7

东坡区富牛镇龙河幼儿园

宋碧兰

岷东新区

8

东坡区富牛镇新华新街幼儿园

李 英

9

东坡区富牛镇群益幼儿园

叶国英

10

眉山市第二幼儿园

眉山市恒博教育投资有限公司

基本合格学校名单(34所)

眉山天府新区4所、东坡区6所、彭山区7所、仁寿县11所、洪雅县2所、丹棱县1所、青神县3所

区县

序号

机构名称

举办者

眉山天府新区

1

仁寿县清水家教培训中心

潘艳

2

仁寿县清水镇南桥幼儿园

苏碧华

3

彭山区青龙镇建红幼儿园

张建红

4

彭山区出彩教育文化培训学校

王磊

东坡区

1

东坡区宝贝亲亲幼儿园

胡 霞

2

东坡区永寿镇永祥童心幼儿园

周爱红

3

东坡区盘鳌乡核桃幼儿园

李燕芳

4

东坡区秦家镇星火幼儿园

唐冬秀

东坡区

5

东坡区青少年写作培训中心

覃泽伦

6

东坡区助学家教中心

何 红

彭山区

1

彭山区观音镇欣欣幼儿园

龚春红

2

彭山区育英文化艺术培训学校

罗 鸣

3

彭山区义和乡岐山幼儿园

杨凤英

4

彭山百氏教育培训学校

白建明

5

彭山艺术学校

张志刚

6

彭山区天天向上文化艺术培训学校

高 衡

7

成都名师名校彭山区培训中心

周云华

仁寿县

1

仁寿县彰加镇意和教育培训中心

王通儒

2

仁寿县龙马镇培堰村幼儿班

宋菊英

3

仁寿县珠嘉镇乐乐幼儿园

郭祥容

4

仁寿县彰加镇小天使幼儿园

刘玉芬

5

仁寿县凤陵乡苗苗幼儿园

王秀英

6

仁寿县北斗镇龙凤秋堂幼儿园

陈文超

7

仁寿县龙正镇小草幼儿园

刘川台

8

仁寿县黑龙滩镇天桥幼儿园

刘菊华

9

仁寿县始建镇建新洪鹰幼儿园

王红英 李 丽 李玉英 王建英

10

仁寿县曹家乡龙苗幼儿园

任立森

11

仁寿县石咀乡苗苗幼园

罗淑珍

洪雅县

1

洪雅县传承街舞培训中心有限责任公司

李博、文陈云、王伟

2

洪雅县义州体育培训中心有限公司

唐钱

丹棱县

1

丹棱县希望家教中心

杨文容

青神县

1

青神县罗波乡龙泉幼儿园

商学勤

2

青神县罗波乡新星幼儿园

谭莉佳

3

青神县西龙镇青旭幼儿园

艾 青

不合格学校名单(16 所)

东坡区3所、仁寿县12所、洪雅县1所

区县

序号

机构名称

举办者

东坡区

1

东坡区小豆丁幼儿园

郭 萍

2

东坡区永寿镇永顺幼儿园

彭丽春

3

东坡区众和教育培训学校

卿 磊

仁寿县

1

仁寿县尚学教育文化培训学校

郭飞

2

仁寿县宝马镇三友幼儿园

陈小林

3

仁寿县农旺镇耐心幼儿园

秦慧芳

4

仁寿县农旺镇永庆幼儿园

罗根华

5

仁寿县宝马镇尖兵幼儿园

何玉红

6

仁寿县观寺镇小太阳幼儿园

向用良

7

仁寿县石咀乡富民幼儿园

刘非

8

仁寿县汪洋镇佳洪幼儿园

彭淑仙

9

仁寿县富加镇星星幼儿园

李淑群

10

仁寿县新店乡星兴幼儿园

叶云方

11

仁寿县板桥乡小太阳幼儿园

刘志勇

12

仁寿县宝贝家幼儿园

杨沛

洪雅县

1

洪雅县九儿艺术培训中心有限责任公司

李明

终止办学(22所)

东坡区4所、彭山区4所、仁寿县13所、洪雅县1所

区县

序号

机构名称

举办者

东坡区

1

东坡区兰茜三T教育培训中心

胡 曦

2

东坡区尚义镇脑图英语培训中心

曹晓玲

3

东坡区复兴乡好未来艺术教育培训中心

车 莉

4

眉山市东坡区车辆厂幼儿园

唐在江

彭山区

1

彭山区优派文化艺术培训学校

郭燕波

2

彭山区江口镇民胜幼儿园

韩万英

3

彭山区西蒙早期教育培训学校

王 恒

彭山区

4

彭山区远大教育培训学校

杨君明

仁寿县

1

仁寿县龙正金顺幼儿园

段菊华

2

仁寿县石咀乡阳光幼儿园

杨莲香

3

仁寿县龙旺乡汪家幼儿园

汪贵德

4

仁寿县中农镇福堂幼儿园

邓淑彬

5

仁寿县满井镇大十兴达幼儿园

王晓琴

6

仁寿县宝马镇群星幼儿园

李 姣

7

仁寿县文林镇祠堂幼儿园

王玉霞

8

仁寿县龙马镇长河村幼儿班

张玉容

9

仁寿县河口乡柏树幼儿园

杨淑仙

10

仁寿县观寺镇火炬村幼儿班

秦菊花

11

仁寿县龙正镇东阁村幼儿班

张春兰

12

仁寿县河口乡金鑫幼儿园

叶群英

13

仁寿县宝马镇育蓓幼儿园

吴慧莉

洪雅县

1

洪雅县瓦屋山镇博爱幼儿园

龚姜容


北京pk10开奖结果